Баня из газобетона плюсы и минусы
г. Невинномысск
Войти
Профессиональная комплектация строительных объектов
Заказать звонок

Баня из газобетона плюсы и минусы

Газобетон относится к наиболее перспективным строительным материалам. Некоторые его свойства делают его практически оптимальным материалом для самостоятельного строительства бани, однако, есть и серьёзные минусы, но обо всём по порядку.

Стандартный газобетонный блок имеет габариты 625х100х250 мм. Изготавливают такие блоки путём образования смеси из извести, песка, цемента, мелкодисперсного алюминиевого порошка и воды. В автоклаве происходит затвердевание готовой смеси. Вследствие реакции, возникающей между алюминием и щёлочью, происходит вспенивание, обеспечивающее пористость и, как следствие, высокую теплоизоляционную способность газобетона.

Не смотря на свою лёгкость, (стандартный блок весит 8 кг.), газобетон обладает высокой прочностью; в зависимости от марки цемента входящего в состав смеси, может выдерживать усилие 1,5 – 3,5 кгс/см. Этот материал является оптимальным сочетанием прочности, легкости и теплоизоляционных свойств.

Сточки зрения удобства монтажа, газобетонные блоки на сегодняшний день вне конкуренции: возможность обработки простым ручным инструментом позволяет получать элементы любых размеров и форм, а незначительный вес существенно облегчает кладку.
Назад к списку